Трактористу нужно распахать 20 га поля. он уже распахал одну пятую его часть (1 5). сколько гектаров поля осталось распахать трактористу?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:14
    0
    20:5=4 (га) - 1 часть.

    20-4 = 16 (га) - осталось вспахать.