Сокол, увидев стрижка расстоянии240 м, хочет его догнать. Стриж одновременнообнаружив погоню, улетает. Сокол летит со скоростью 30 м/с, а стриж - 50/с. Какое расстояние будет между ними через 8 секунд погони? сокол догонит стрижа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:12
    0
    240:30=8

    240:50=4,8

    8+4,8=12,8

    50+30=80

    80*12,8=924 метров
  2. 23 декабря, 15:49
    0
    50 м/с-30 м/с=20 м/с (с такой скоростью стриж удаляется от сокола)

    S=Vt

    20 м/с*8 с=160 м (на столько удалится стриж от сокола за 8 с)

    240 м+160 м=400 м

    Ответ: через 8 секунд между соколом и стрижем будет 400 м, а поскольку скорость стрижа больше, то сокол его не догонит