Поезд прошёл 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:29
    0
    средняя скорость в пути=весь путь: на все время в пути.

    1) 65,2*3=195,6 (км) - прошел поезд за 3 ч.

    2) 83,3*2=166,6 (км) - прошел за 2 ч.

    3) 195,6+166,6=362,2 (км) - весь путь за 5 ч.

    4) 362,2:5=72,44 (км/ч) - средняя скорость поезда
  2. 10 августа, 02:42
    0
    1) 65,2*3=195,6 км - 1-й участок дороги

    2) 83,3*2=166,6 км - 2-й участок дороги

    3) 195,6+166,6 = 362,2 км - весь путь

    4) Средняя скорость = 362,2/5 = 72,44 км/ч