Волк начал погоню за зайцем, когда расстояние между ними было 390 метров. Скорость волкаа 8 метров в секунду, а зайца 5 метров в секунду. По ходу погони уставший волк отдыхал 6 секунд, а заяц продолжал убегать без остановки. И все таки волк настиг зайца. Сколько времени длилась погоня?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:19
    0
    8 м/с + 5 м/с=13 м/с

    390 м. : 13 м/с=30 с.

    волк еще отдыхал 6 сек. 30 с+6 с=36 сек. длилась погоня.