2. Два черных стрижа одновременно полетели с двух островов навстречу друг другу. Скорость первого стрижа составила 140 км/ч. Чему равна скорость второго чёрнорго стрижа, если они встетились через 2 ч, а расстояние между островами 520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:14
    0
    1) 140*2=280 (км) - расстояние которое пролетел 1 стриж.

    2) 520-280=240 (км) - расстояние которое пролетел 2 стриж.

    3) 240:2=120 (км/ч) - скорость 2 стрижа.

    Ответ: 120 км/ч скорость второго стрижа.
  2. 8 апреля, 23:06
    0
    1) 140*2=280 км пролетел первый стриж

    2) 520-280=240 пролетел 2 стриж

    3) 240:2=120 км/ч летит 2 стриж

    Ответ: 120 км