Длинна прямоугольника равна 1 м 25 см, а ширина 3 дм 5 см. Каков периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:14
    0
    Периметр это-сумма длин всех сторон (длина+ширина*2)

    мы посчитаем все в сантиметрах, тогда длина будет равна 125 см, а ширина 35 см.

    Решение:

    125+35=160 см

    160*2=320 см

    ответ: 320 см или по другому можно сказать 3 м 20 см.
  2. 5 июня, 21:30
    0
    (125+35) * 2 = 320 см - периметр