Журнал дороже газеты на 25 р а вместе 43 р. сколько стоят в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:01
    0
    Х - газета

    (х+25) - журнал

    х+х+25=43

    2 х+25=43

    2 х=43-25

    2 х=18

    х=18:2

    х=9