Решите уравнение

8 (x-1.4) = 0.65

(4.6-x) * 19=4.8

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:26
    0
    № 1

    8 (x-1.4) = 56

    х-1,4=56/8

    х-1,4=7

    х=7+1,4

    х=8,4

    Проверка

    8 * (8,4-1,4) = 8*7=56

    Ответ х=1,48125

    №2

    (4,6-х) * 19=4,18

    87,4-19 х=4,18

    -19 х=87,4+4,18

    -19 х=92,2

    х=91,58 / (-19)

    х=-4,82

    Ответ х=-4,82
  2. 1 мая, 08:36
    0
    8 (x-1.4) = 56

    8x-11,2=56

    8x=56+11,2

    8x=67,2

    x=8,4

    (4.6-x) * 19=4.18

    87,4-19x=4,18

    -19x=4,18+87,4

    -19x=91,58

    x = - 4,82