а) таня на 3 года младше своей сестры, а вмести им 27 лет. Сколько лет каждой из них?

б) журнал дароже газеты на 25 руб, а вмести они стоят 43 руб. Сколько стоят газеты и журнал в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:17
    0
    Пуст младшей x лет, тогда Тане x-3 Всего 27 лет

    x+x-3=27

    2x=30

    x=15 Старшей сестре

    А тане 15-3=12

    x+x-25=43

    2x=43+25

    x=34 Стоит журнал

    Газета 34-25=9