Телевизор стоит 15200 руб плюс треть своей стоимости. Сколько стоит телевизор?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:29
    +1
    Пусть телевизор стоит x, тогда по условию составим уравнение:

    x = 15200 + x/3

    2x/3 = 15200

    x = 15200*3/2

    x = 22800 рублей

    Ответ: 22800 рублей