Невнимательный Асет заказал 600 копий ключей. Первый мастер за час делает 15 ключей, а второй на 5 ключей меньше. Сколько часов понадобится двум мастерам, чтобы выполнить заказ, если они будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:34
    0
    Для того, чтобы узнать время выполнения работы, нужно разделить результат на производительность:

    Результат = 600 копий

    U1 = 15 кл/ч

    U2 = 15 кл/ч - 5 кл/ч = 10 кл/ч

    Тогда время = 600 / (U1+U2) = 600/25 = 24 часа.

    Ответ: мастера выполнят работу за 24 часа, если будут работать вместе.