Двум мастерам необходимо сделать b изделий. Один мастер делает 2 изделия в час, другой - 3 изделия в час. Через сколько часов они справятся с работой, если будут работать одновременно?

b=100

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:08
    0
    2+3=5 (дет.) - общее кол-во деталей за час

    100:5=20 (ч)

    Ответ: через 20 часов