Найдите сумму целых чисел от - 398 до 400

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:21
    0
    Найдите сумму целых чисел от - 398 до 400

    немного посмотрим на числа и немного перегруппируем

    -398 + (-397) + (-396) + ... (-1) + 0 + 1 + ... + 396 + 397 + 398 + 399 + 400 =

    = 400 + 399 + (398-398) + (397-397) + (396-396) + ... + (2-2) + (1-1) + 0 =

    = 400 + 399 = 799