Найти наименьшее общее кратное чисел 15 и 30

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:03
    0
    НОК чисел (15 и 30) = 30
  2. 23 июня, 03:40
    0
    НОК (15; 30) = 3*5*2=30

    15=3*5

    30=2*3*5

    НОК=30