Мама положила в корзину3 кг груш яблок в 2 раза больше чем груш а слив на 2 кг меньше чем яблок Какова масса фрукт в корзине.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:11
    0
    1) 3*2=6 (кг) - яблок

    2) 6-2=4 (кг) слив

    3) 6+4+3=13 (кг) фруктов в корзине
  2. 16 апреля, 05:38
    0
    1) 3*2=6 (кг) - яблок

    2) 6-2=4 (кг) - слив

    3) 3+6+4=13 (кг) - масса фруктов в корзине