Решите уравнения: 1) 7 (х-19,) = 133,2) 9 (213-2 х) = 927. Буду б

благодарен!

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:56
    0
    1) 7 * (x-19) = 133

    x-19=133:7

    x-19=19

    x=19+19

    x=38

    2) 9 * (213-2x) = 927

    213-2*x=927:9

    213-2*x=13

    2*x=213-13

    2*x=200

    x=200:2

    x=100