Мама и сын стали наряжать елку когда они стали вешать на елку гирляндой то обнаружили что на первой в 5 раз фонариков больше чем на другой Сколько фонариков на каждой гирлянде если на второй на 16 фонариков меньше, чем на первой

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:48
    0
    Х*5 первая гирлянда

    х вторая

    х+16 первая

    то есть Х*5+Х = (х+16) + Х

    х=4 фонарика на второй

    4*5 или 4+16 = 20 на первой