А) На ёлку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 меньше. Сколько фонариков на ёлке?

б) На ёлку повесили 37 шаров и 18 фонариков. Сколько на ёлке шаров и фонариков вм

есте?

1) Реши задачи.

2) Сколько действий понадобилось выполнить для решений этих задач? Как называются такие задачи?

3) Составь задачу, в которую вошли бы обе задачи из пункта 1. Как называется такая задача?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:58
    0
    А) 37 - 19=18 фонариков

    б) 37+18=55 шаров и фонариков

    2 действия понадобилось

    вот тебе задача

    На елку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 больше. Сколько фонариков на елке?

    а) 37+19=56 фонариков