1) Реши задачу.

а) На ёлку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 меньше. Сколько фонариков на ёлке?

б) На ёлку повесили 37 шаров и 18 фонариков. Сколько на ёлке шаров и фонариков вместе?

2) Сколько действий понадобилось выполнить для решения каждой задачи? как называются такие задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:35
    0
    1) 37-19=18 фонариков на ёлке. 2) 37+18=55 всего игрушек на ёлке. В одно действие. задачи обратные.
  2. 19 февраля, 01:13
    0
    37-19=18

    ответ: повеслили 18 фанариков

    37+18=55

    ответ: 55