Огород - прямоугольная форма. Его одна сторона имеет длину 40 м и площадь 860 м2. Узнайте длину другой стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:26
    0
    дано

    а=40 м

    S=860 м2

    b=?

    решение

    S=a*b

    b=S/a=860/40=21.5

    отв: 21,5
  2. 11 ноября, 04:09
    0
    Площадь прямоугольника: a*b

    Допустим сторона a = 40 м

    Подставим известные значения в формулу

    40 * b = 860 м^2

    b = 860 : 40

    b = 21,5 м.

    Ответ: Длина другой стороны огорода равна 21,5 м