Мама и сын стали наряжать елку. Когда они стали вешать на елку гирлянды, то обнаружили, что на первой в 5 раз фонариков больше, чем чем на другой. Сколько фонариков на каждой гирлянде, если на второй на 16 фонариков меньше, чем на первой?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:08
    0
    Вроде 16 х5=80 80-16=64
  2. 17 апреля, 11:29
    0
    1) 16•5=80 (ф.) - всего. 2) 80-16=64 (ф.) - на 2 гирлянде. 3) 80-5=75 (ф.) - на 1 гирлянде. Ответ: 64 фонарика и 75 фонариков.