Отношение двух чисел равно 2/7.

Укажи эти числа, если их разность равна 0,65.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:47
    0
    Пусть первое число равно 2x, тогда второе 7 х, составляем уравнения:

    7 х-2 х=0.65

    5 х=0.65

    х=0.65/5

    х=0.13

    2*0.13=0.26-первое число

    7*0.13=0.91-второе число