Прямоугольник 6 см. 2 см. найти периметр

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:11
    0
    P = (6+2) * 2=16

    ИЛи

    6*2+2*2=12+4=16
  2. 13 июня, 08:33
    0
    Периметр-сумма всех сторон. Сторона а (к примеру) 6 см, а сторона б 2 см. Одна из сторон прямоугольника разве 6 см, другая 2 см. Так как в прямоугольнике две стороны одинаковые, то 6+=12 (стороны а) 2+2=4 (стороны б) 12+4=16 Надеюсь, так