Периметр прямоугольника равен 36 сантиметров Может ли этот прямоугольник имеет длину 20 см? какую наибольшую длину может иметь этот прямоугольник? какую набольшую площадь может иметь этот прямоугольник?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:19
    0
    Не может иметь 20 см, потому что 20+20=40

    40>36

    если возьмем длину 1 см, то длина будет 17 см

    17*1=17 см²

    наверное так)
  2. 22 февраля, 20:38
    0
    Рпр = (а+b) * 2

    36 = (а+b) * 2

    18 = (а+b)

    Прямоугольник не может иметь длину 20 см, т. к. полупериметр равен 18, а 18 меньше 20.

    Предположим, что ширина может быть 1 мм

    Вычислим сколько будет длина. Переведем все в мм

    180=а+1

    а=180-1

    а=179 мм.-это и будет максимальной длиной прямоугольника