Решить систему уравнений способом подстановки

{2 х+3 у=10

{5 х-4 у=2

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:07
    0
    X = 5 - 3/2y

    5x - 4y = 2

    5 (5 - 3/2y) - 4y = 2

    25 - 7.5y - 4y = 2

    -11.5y = - 23

    11.5y = 23

    y = 2

    x = 5 - 3/2*2

    x = 5 - 3

    x = 2

    y = 2

    x = 2
  2. 3 августа, 03:27
    0
    X = (10-3y) / 2

    5 ((10-3y) / 2) - 4y=

    =25-7,5y-4y=25-11,5y

    25-11,5y=2

    11,5y=23

    y=2

    2x+6=10

    2x=4

    x=2

    Ответ: (2; 2).