Ширина прямоугольника на 22 см меньше чем его длина. Найди площадь прямоугольника если его периметр равен 120 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:46
    0
    1. 22*2=44 (см) - две ширины

    2.120-44=76 (см) - две длинны

    3.76:2=38 (см) - одна длина

    4.38*22=836 (см2)

    Ответ: 836 см 2 - площадь