На набор трёх статей на компьютере затратили 53 4/10 минут. На первую и вторую статью затратили 24 14/15 На вторую и третью - 38 19/45 минут. Сколько минут затратили на набор каждой статьи в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:27
    0
    1) 54 4/10 - 24 14/15=54 2/5 - 24 14/15=54 6/15 - 24 14/15=29 7/15 (мин) - затрачено на третью статью

    2) 54 4/10 - 38 19/45=54 2/5 - 38 19/45=54 18/45 - 38 19/45=15 44/45 (мин) - затрачено на первую статью

    3) 38 19/45 - 29 7/15=38 19/45 - 29 21/45=8 43/45 (мин) - на вторую статью