На набор 3 статей на компьютере затратили 53 целые 4/10 минут. На первую и вторую статью затратили 24 целых 14/15. На вторую и третью 38 целых 19/45

минут. сколько минут затратили на набор каждой статьи в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:13
    0
    1) 53 4/10-24 14/15=53 12/30-24 28/30=28 14/30 мин - затрачено на 3 ю статью

    2) 38 19/45-28 14/30=38 38/90-28 42/90=9 86/90=9 43/45 мин затрачено на 2 ю статью

    3) 24 14/15-9 43/45=24 42/45-9 43/45=14 44/45 мин - затрачено на 1 ю статью