На столе стояло 3 вазы. В 1 положили 12 конфет, во 2 в 2 раза больше. Сколько конфет положили в 3 вазу если всего 50 конфет? нужна схема

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:41
    0
    12*2=24 положили во вторую вазу

    50-24-12=14 конфет положили в третью вазу
  2. 8 июля, 19:18
    0
    1) 12*2=24 (к) - во 2 вазе.

    2) 50-24=26 (к)

    Ответ: 26 конфет положили в 3 вазу.