На столе стояли 3 вазы. в первую вазу положили 12 конфет, во вторую в 2 раза больше. сколько конфет положили третью вазу, если всего было 50 конфет. запиши решение выполнив арифметические действия.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:23
    0
    12*2=24 (к.) - положили во вторую вазу.

    50-12-24 = 14 (к.) - положили в третью вазу.

    Ответ: в третью вазу положили 14 конфет.
  2. 2 марта, 10:25
    0
    Первая ваза - 12 конфет

    вторая - 24 конфеты

    всего - 50 конфет.

    1) 12+24=36 (к) - первая и вторая ваза

    2) 50-36=14 (к)

    Ответ: 14 конфет.