На столе три вазы. в первую вазу положили 12 конфет, во вторую в 2 раза больше. сколько конфет положили в третью вазу, если всего было 50 конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:08
    0
    1) 12*2=24 (конфет) положили во 2-ую вазу.

    2) 50-24=26 (конфет) положили в 3 вазу
  2. 8 апреля, 10:44
    0
    50-12=38

    12•2=24

    38-24=14

    Ответ: 14 конфет