Найди уравнения которых неизвестное число равно 100.

100*x=4000:10. 100.000:x=480+520

x*5=125*4. x:100=8025-8000

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:31
    0
    1) 100*x=4000:10

    100*x=400

    x=400:100

    x=4-не подходит

    2) 100000:x=480+520

    100000:x=1000

    x=100000:1000

    x=100-подходит

    3) x*5=125*4

    x*5=500

    x=500:5

    x=100-подходит

    4) x:100=8025-8000

    x:100=25

    x=25*100

    x=2500-не подходит

    Ответ: уравнение 2, уравнение 3