Уравнение 9x+3,9=31,8

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:05
    0
    9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1

    Проверка

    9*3,1+3,9=31,8

    27,9+3,9=31,8

    31,8=31,8 верно

    Ответ: 3,1