Площадь ромба равна 43.5 м в квадрате, а его высота-5.8 м вычисли периметр ромба

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:34
    0
    S=a*h

    S-площадь

    а-сторона

    h-высота

    a*5,8=43,5

    а=43,5:5,8=7,5 (м) - сторона ромба

    в ромбе все стороны равны, поэтому периметр Р равен

    Р=7,5*4=30 (м)
  2. 4 декабря, 05:39
    0
    Sромба = a*h

    43,5=а*5,8

    а=43,5:5,8=7,5 (м0 - сторона ромба

    Р=7,5*4=30 (м)