На столе стояли 3 вазы. в 1 вазу положили 12 конфет, во 2 в 2 раза больше. Сколько конфет положили в 3 вазу, если всего было 50 конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:06
    0
    1) 12*2 = 24 (к.) положили во 2 вазу 2) 12+24=36 (к.) всего положили в первую и во вторую вазу 3) 50-36 = 14 (к.) Ответ: в третью вазу положили 14 конфет.
  2. 11 октября, 05:14
    0
    1) 12*2=24 конфеты во второй вазе

    2) 50 - (12+24) = 14 конфет в 3 вазе