Помогите: 1 23 км 240 м + 27 км 440 м - 13 км 196 м=ск

2) 8 м см - 28 дм 8 см + 304 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:34
    0
    1) Первым действием делаем вычитание

    27 км 440 м - 13 км 196 м = 14 км 244 м

    2) 23 км 240 м + 14 км 244 м = 37 км 484 м

    2) 8 м = 80 дм, 304 см = 30 дм 4 см

    1) 80 дм - 28 дм 8 см = 51 дм 2 см

    2) 51 дм 2 см + 30 дм 4 см = 81 дм 6 см.
  2. 14 декабря, 10:42
    0
    23 км 240 м + 27 км 440 м - 13 км 196 м = 23240+27440-13196=37484 м = 37 км 484 м

    8 м 7 см - 28 дм 8 см + 304 см = 807-288=519 см + 304 = 823 см = 8 м 2 дм 3 см