Периметр прямоугольника равен 9 дм 2 см длина одной его стороны равна 3 дм 5 см. Найти длину второй стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:24
    0
    Переведем в сантиметры 92 и 35

    P=2 (a+b)

    92=2 (35+b)

    46=35+b

    b=11 см

    b=1 дм 1 см