Решите

За две книги заплатили 127,2 руб. Сколько стоит каждая книга, если одна из них на 12% дороже другой?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:44
    0
    Первая стоит х руб, тогда вторая 1,12 х

    х + 1,12 х = 127,2

    2,12 х = 127,2

    х = 127,2 : 2,12

    х = 60 руб.

    Вторая стоит: 60 * 1,12 = 67,2 руб. или 127,2 - 60 = 67,2 руб.