Найди площадь каждой фигуры, если известно, что площадь одной клетки равна 1 кв. см. четырехугольник и треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:53
    0
    1. Считаешь все клетки, которые целиком находятся внутри фигуры: 3+3+4+4=14.

    2. Считаешь клетки, которые находятся на границе, тоесть которы входят не целиком в фигуру: 4+4=8.

    3) 8:2=4

    4) 4+14=18

    ВСе