Найдите число, если 12% от этого числа составляет 36

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:50
    0
    36-12 %

    х-100 %

    х=36*100/12 = 300 это число
  2. 22 декабря, 19:47
    0
    12%-36

    100%-х

    х=36*100/12=300