Решите уравнение 2sin2x+2 корень из 3sinx=2cosx+корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:08
    0
    2sin (2x) + 2√3sin (x) = 2cos (x) + √3

    4sin (x) * cos (x) + 2√3sin (x) - 2cos (x) - √3=0

    4sin (x) * cos (x) - 2cos (x) + 2√3sin (x) - √3=0

    2cos (x) * (2sin (x) - 1) + √3 (2sin (x) - 1) = 0

    (2cos (x) + √3) * (2sin (x) - 1) = 0

    2co (x) + √3=0 или 2sin (x) - 1=0

    cos (x) = - √3/2 или sin (x) = 1/2

    x=5 п/6 + 2 пn или x=п/6+2 пn, n∈Z.