Реши задачу и запиши ответ.

В двух хранилищах было 760 т овощей. Когда из первого хранилища вывезли 180 т овощей, в обоих хранилишах стало овощей поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хронилище сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:09
    0
    1) 760-180=580 2) 580:2=290 3) 290+180=470-в 1 хранилище
  2. 14 ноября, 23:33
    0
    760-180=580 т овощей осталось в двух хранилищах

    580:2=290 т овощей осталось в каждом хранилище

    290+180=470 т овощей было в первом хранилище

    290 т овощей было во втором хранилище, потому что из него не вывозили овощи.