Боря купил 4 книги. все книги без 1-стоят 42 руб. без 2-40 руб. без 3 книги-38 руб. без 4 - 36 руб. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:24
    0
    1,2,3=42 (руб)

    1,3,4=40 (руб)

    1,2.,4=38 (руб)

    1,2,3=36 (руб)

    42+40+38+36=156 (руб)

    156:3=52 (руб) - целый комплект

    52-12=40 (руб)

    52-40=129 (руб)

    52-38=14 (руб)

    52-36=16 (руб)
  2. 23 декабря, 23:53
    0
    1) (42+40+38+36) : 3=52 (р) - стоят все книги.

    2) 52-42=10 (р) - стоит первая книга.

    3) 52-40=12 (р) - стоит вторая книга.

    4) 52-38=14 (р) - стоит третья книга.

    5) 52-36=16 (р) - стоит четвёртая книга

    Ответ: 10 рублей стоит первая книга, 12 рублей вторая книга, 14 рублей стоит третья книга, 16 стоит четвёртая книга