Периметр квадрата 28 см. Чему равна его сторона? Длина прямоугольника 17 см. Чему равна ширина, если периметр 54 см?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:48
    0
    ширина 10. 54/2=27 27-17=10

    сторона 7.
  2. 18 августа, 07:22
    0
    Периметр квадрата = 28:4=7 см (т. к. у квадрата 4 стороны и они одинаковы)

    Ширина прямоугольника = (54-17-17) : 2=10 см