Какое число продолжит ряд: 8,4,12,16,28

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:26
    0
    8 + 4 = 12

    4 + 12 = 16

    12 + 16 = 28

    16 + 28 = 44

    Число 44, так как каждое следующее число равно сумме двух предыдущих.