2x-17=63+4x

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:09
    0
    2x-17=63+4x

    2 х-4 х=-2 х

    63+17=80

    -2 х=80

    х=80:-2

    х=-40
  2. 30 июля, 19:56
    0
    2 х-4 х=63+17

    -2 х=80

    х=-40