Для приготовления 12 кг варенья требуется 5,4 кг сахара. сколько сахара потребуется для приготовления 20 кг варенья

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:55
    0
    12/5,4*20=44,44 кг варенья
  2. 20 ноября, 03:12
    0
    Узнаем, сколько сахара в варенье в пропорции:. 5,4/12=0,45

    в варенье должно быть 45% сахара, поэтому 0,45*20=9

    ответ: 9 кг