Альбом дешевле книги в 1 целая1/5 раза а книга дороже альбома на 6 рублей соко стоит книга и сколько стоит альбом

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:14
    0
    Саша, вообще не палишься.

    Пусть x альбом, зная, что книга дороже на 6 рублей составляем уравнение:

    1 1/5x-x=6

    1/5x=6

    x=6/1*1/5

    x=30-альбом

    1) 30+6=36-книга

    Ответ: 30 рублей альбом, 36 рублей книга.

    На, Сашенька.