Сын легче отца в 5 раз. Вместе они весят 96 кг. Сколько кг весит каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:23
    0
    96 : 5 равно 12 (одна часть)

    потом 12 * 5 равно 60 кг весит отец

    а потом от 96 надо отнять 60 равно 36 весит сын

    Ответ: 60 и 36
  2. 13 июня, 06:02
    0
    X-сын

    5 х-отец

    5 х+х=96

    6 х=96

    х=96:6

    х=16 (кг) - сын

    16*5=80 кг-отец