Вычислите значение выражения:

1) (3 целых 2/3 + 1 целая 3/4) : (6 целых 7/12 - 2 целых 1/4) * 0,8;

2) (4 целых 2/5: 1 целая 3/5 + 2 целых 4/7 - 8 целых 1/2: 14) : (2 целых 3/8 - 1 целая 11/14).

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:40
    0
    1) (8 целых5/12:4 целых1/3) * 0,8=1 целая26/65

    2) (4,4:1,6+2 целых4/7-8,5:14) = 2 целых21/49+2 целых28/49-17/28=4 целых11/28